понедельник, 17 февраля 2014 г.

Букет для мамы МК (детская работа)

В творческой мастерской мы с ребятами делали подарок ко дню матери, который проходил в ноябре. Но этот же сувенир можно сделать на 8 Марта.

Для этой работы нам понадобятся:

- гофрированная бумага
- стаканчик от йогурта
- пластилин
- шпажки

Ставим стаканчик от йогурта на лист зеленой гофрированной бумаги и заворачиваем ее края внутрь. Бумага, благодаря своим качествам держится и так, но можно внутрь нашей вазы поместить кусочек пластилина.



На острый кончик шпажки приклеим небольшой кусочек пластилина - это будет середина цветка. Примеряем наши стебельки к вазе, если они слишком длинные - отломим лишнее.



Вырезаем из гофрированной бумаги круги. На один цветок достаточно 4-5 штук. Нанизываем наши кружочки снизу на шпажки так, чтобы пластилиновая середина спряталась внутри. Слегка приминаем наш цветочек (как бы собираем их в кулак). 

Цветы могут быть однотонными (все круги одного цвета) или разноцветными (если кружочки чередовать). Помещаем цветы в нашу вазу. Можно привязать веревочку с листочком для пожеланий. 

В вазе может поместиться от 3 до 7 цветов, но нам показалось, что 3 вполне достаточно. 


Внутрь цветов можно поместить вместо пластилина круглую конфетку - это будет уже первый шаг к настоящим "Букетам из конфет" -))))

1 комментарий:

Мне важно ваше мнение и эмоции. В ответ с удовольствием делюсь своими мыслями и настроениями -)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...