понедельник, 7 июля 2014 г.

домик-сумочка для девочек

Сшиты эти домики были еще весной 2011 года (вот так я активно выкладываю свои работы в блог -)))))))), но что-то я их не показывала здесь, а тут собралась шить еще один... надо показать, вдруг кому - то пригодится идея




Сшились они у меня 2 штуки сразу, практически один за другим, похожи друг на друга, как братишки

Этот домик можно носить за ручки (наверху на крыше), как обычную сумку... еще есть застежки - пуговки и если их расстегнуть, можно заглянуть внутрь

Рассчитан на маленькую куколку (размер типа пупсика), можно внутри постельку сделать



Внешние стены украсила пуговками фигурными


С таким домиком интересно играть девочкам, начиная от 2 лет, сначала носить просто как сумочку и складывать туда "нужные вещи", а потом открывать и играть непосредственно с куколкой (лично моя девочка это начала делать после 3 лет) 

Я за то, что детские игрушки надо стирать, поэтому картон внутрь стен не вкладывала... (в оригинальном МК-картон есть)  первый дом получился такой -)))



Второй уже был получше, потому что я отпарила хорошенько синтепон (от горячего утюга он спрессовался и дом получился более устойчивым)



Первый раз я увидела такие сумочки у моей виртуальной подруги mamaolaola

А мастер-класс подробный и выкройку можно посмотреть вот здесь

Эта работа очень подходит для лета, отправляясь с ребенком на пляж или на природу, удобно взять с собой игрушку - трансформер -)))


а я отправлюсь с ней к Лизе Арье в Июльский Творческий Креатив


и к Марине в галерею Джинсомания

9 комментариев:

  1. Оксана, здравствуйте! Какие домики у Вас волшебные! В своей практике, как психолог, я очень часто использую символ дома. С домиками деткам играть нужно! Я пока делала только из картона и дерева. А от Вашего красочного и мягенького у меня аж "слюнки потекли":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. из картона делать быстрее, но не так долго служит конечно.. сломается... зато мобильнее конструкции (можно что - приклеить, оторвать -))))
      я, кстати, почему - то именно эти домики не использовала в своей психологической практике... надо подумать об этом! спасибо за идею! -)

      Удалить
  2. Здравствуйте,)))какая красота и я такие домики иногда шью))))обожаю их шить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там вообще шикарные дома! я видела.. и, так понимаю, надо приблизиться к "дому мечты", чтобы не строить? -)))))))

      Удалить
    2. )))))конечно,визуализирую таким образом)))

      Удалить
  3. Домики чудные и нежные. Оксана, отличная идея - картон не вставлять. А я вот вставила (http://marina-crazyhobby.blogspot.ru/search/label/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA). Он, конечно, форму хорошо держит, но сшивать это все - чистая морока. Можно дублерин пожестче приклеить, как для сумок. Надо попробовать так же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот тут взяла дублерин для корсета О_О форму держит отлично! не знаю только, можно ли такую штуку стирать...

      Удалить
    2. Теоретически можно, я свой купленый корсет стираю. Только не отжимать, и сушить так, чтобы форма сохранялась (внутрь можно что-то положить).
      Спасибо за участие в галерее))

      Удалить

Мне важно ваше мнение и эмоции. В ответ с удовольствием делюсь своими мыслями и настроениями -)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...