суббота, 25 августа 2012 г.

Развивающие мякиши для малышей - МК

Эти игрушки так просты в исполнении, что я решила выложить по ним мастер - класс.

Из такого малыша (10-12см) можно сделать любую развивающую игрушку: пищалку, погремушку или просто массажный эффект (если положить внутрь горох или шарики).

При этом, можно придумать и выкроить таким образом целый зоопарк!

это картинка - идея

Вот, что получилось у меня


А дальше все в картинках подробно
 

1. Находим подходящие куски тканей


2. Рисуем "выкройку". Она для всех звериков одинаковая а-ля "колокольчик". Потом отдельно рисуются уши-лапки

3. Скрепляем 2 вида тканей. Можно и из одной ткани, но так интересней. Скрепляем 2 кусочка так, чтобы визуально получилось деление на голову и тело.  Таких заготовок нам нужно по 2 шт. на каждую игрушку (перед и спинка)

4. Накладываем нашу выкройку - шаблон и обводим, прометываем по бокам, чтобы соединить спинку и перед. При разметке, оставляем незашитыми низ (через него будем выворачивать и набивать) и голову (там будут еще уши)




 

5. Готовим уши и лапы (выкраиваем, прострачиваем, выворачиваем)

6. Прикрепляем в боковой шов петельку - хвостик (за нее можно будет подвешивать игрушку). Как вариант, можно сделать такую петельку на голове


7. Прикрепляем лапки и ушки. Прострачиваем игрушку по периметру, оставив незашитым низ (через него выворачиваем игрушку)


8. Оформляем мордочку (глаза, нос). Глаза вышиты нитками мулине, нос пришит швом через край.


9. Набиваем игрушку подручным материалом (у меня синтепон), я добавила к набивке пластмассовые пульки для детских пистолетов (можно горох, фасоль, пуговки, крупу).

Кроме массажного эффекта можно добавить бубенчик, получится погремушка или пищалку. Зашиваем низ (можно потайным швом, я решила не мучится, просто сделала отстрочку)



Вот такие получились симпатичные малыши. Эти зверята уехали на Благотворительный Базар в Москву.


Думаю, что по такому же принципу можно сделать и других зверят, просто у меня уже не было времени и фантазии не хватило.

Внутрь, вместо шариков, можно поместить различную травку, например, лаванду. Тогда это будет игрушка - сплюшка и с ней малыш сможет сладко засыпать.


С этой работой участвую в конкурсе 

МАЛЫШОВЫЙ КОНКУРС-КОНФЕТКА ДО 21 НОЯБРЯ блог МАМИНЫ ИГРУШКИ




1 комментарий:

  1. Какие классные игрушки! Спасибо за МК! Тоже сошью для своего малыша. Мне у вас очень понравилось, приглашаю за наградкой http://gulfiyadav.blogspot.ru/2012/11/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить

Мне важно ваше мнение и эмоции. В ответ с удовольствием делюсь своими мыслями и настроениями -)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...