пятница, 17 мая 2013 г.

Мир детства (высказывания моей дочери)

Я всегда с удивлением смотрела на мамочек, которые прячут первые волосы малыша в пакетик на память, записывают сколько раз малыш пукнул в 3 месяца и как он ел кашу в год... Мне казалось это бессмысленным занятием. Потому что ничего ценного в переписывании параметров вес - рост - объем головы я не вижу. Но вот ребенок начал подрастать и каждый день он выдает мне какие - то свои мысли, свое видение жизни, что меня радует, забавляет и удивляет. Захотелось записать некоторые здесь, чтобы не забыть, а может и повеселить кого - то -)

девочка Ариша, 5 лет

***
Хорошо быть принцессой: все у тебя есть, все о тебе заботятся и все вокруг бесплатно...

***

- Папа, уйди с дивана! Я тут сейчас буду в русалку играть, вдруг тебя хвостом задену случайно...

***

Жили-были мама с папой. И решили они жить вместе. 
Потом каждый себе выбрал бабулю. А потом родилась я. 
Мама молодец, она постаралась и выбрала бабулю сразу с братиком, но папа еще больший молодец! Потому что он выбрал бабулю сразу с кошкой. Ведь папочка знает, как я люблю кошек... (так что повезло бабуле, если бы не кошка, то ее бы у нас вообще не было -)))

***

(Ребенок просто фанатеет от лошадок... у нас уже табун из более чем 20 лошадей: резиновых, плюшевых, с крыльями, разных... но мечтает о живой лошади и уговаривает нас ее купить, мы объясняем, что это очень дорого...)

Мама, ты знаешь, я все так здорово придумала! Я знаю, как мне достать живую лошадку. Я напишу письмо Дед Морозу и он мне ее принесет. Он же добрый, он всем подарки приносит. И вам с папой не придется много денег копить, это же совсем бесплатно! (спасибо, Дедушка Мороз -)))

***
Мама, ты знаешь, я поняла, почему Дедушка Мороз мне не принес настоящую лошадку... Он же старенький, ему воон сколько подарков надо было нести, ребяток много, ему тяжело.. Но скоро у меня день рождения (у нее зимой)! И подарок нужно будет нести только мне одной! (спасибо Дедушка Мороз второй раз -)))

***

На музыке учим для выпускников детского сада песню "До свиданья, детский сад!" Некоторые дети плачут. 
Спрашиваю вечером, что делали в саду.. 
Ответ: на музыке пели и плакали... Почему?? 
Потому что девочек жалко, они же наши подружки и скоро уйдут от нас в школу. 
Я: Ничего, вы же потом тоже в школу пойдете и их там встретите. 
Ребенок: все равно это грустно.. мы скоро все вымрем... ?????? Ну сначала мы уходим из детского сада, потом ходим в школу, потом в институт, потом на работу, потом становимся старыми и вымираем. Вот поэтому мы и плакали...  :D (нда... вот такая грустная история... -)))

***

1 комментарий:

  1. Ох уж эти детки.
    Мы все вымрем.)))
    А я никак не могла понять почему же я плачу на детских праздниках.

    ОтветитьУдалить

Мне важно ваше мнение и эмоции. В ответ с удовольствием делюсь своими мыслями и настроениями -)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...